Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3 Slideshow Image 4 Slideshow Image 5
Логотип сайту
Головна » 2014 » Травень » 16 » Спортивный фестиваль « Травневі перемоги»
10:08
Спортивный фестиваль « Травневі перемоги»

 

Спортивный фестиваль « Травневі перемоги»

    «О спорт, ты мир!» - эти слова Пьера Кубертена стали девизом І Спортивного фестиваля «Травневі перемоги»,  посвященного Дню Победы, который прошел  в Днепрорудненской школе «Талант» 10 мая.  Юных спортсменов приветствовали городской голова Матвеев Е.С., ветеран Великой Отечественной войны  Барцев В.И.,  директор школы Здор Е.В, депутат городского совета Чупета А.П., представители ветеранских организаций города  Кузнецов А.П. и Орла Н.В.   

Праздничное настроение спортивным флешмобом  создали учащиеся 4 класса  и агитбригада «Олімпійське лелеченя». Как символ мира  юные спортсмены вместе со своими тренерами  выпустили в майское небо голубей. 

Фестиваль  включал в себя масштабную программу спортивных  соревнований, в которой приняли участие более 200 спортсменнов. 

           Буря эмоций и страстей переполняла болельщиков открытого первенства города по дзюдо среди юношей 10-11 лет.  Городскя федерация дзюдо  и клуб «Тайфун» (руководитель Макогон С.А)  достойно  встречали своих  соперников из Днепропетровска, Запорожья,  Синельниково, Куйбышево, Мелитополя.  В личном первенстве ІІ  место заняли наши днепрорудненцы: Якубчик Иван и Дмитровский Александр.

                В открытом первенстве города по боксу (руководитель  Захаров А.Н.) соревновались  команды из  К-Днепровского района, г.Энергодара, Васильевки. С первых минут боев стало видно, что юноши решительно настроены на победу, и зрелищный бокс  порадовал пришедших зрителей. В финалах состязались 22 пары мастеров «кожаной перчатки».   Достались первые места  и юным боксерам  города : Куликову Александру, Саламатину Александру, Сорочан Дмитрию, Меньшикову Даниилу, Крестинскому Александру, Дейнеге Игорю и Лысенко Дмитрию.

           Увлекательными и зрелищными стали выступления  по пейнтболу. Детская команда пейнтбольного клуба «Рикошет» (руководитель Фролов В.А.)  появилась в нашей школе  недавно, но  за это время успела завоевать  признание не только мальчишек, но  и девчонок.  На игровом поле в 20 турнирах  соревновались 5 команд. Несмотря на жаркую погоду, ребята выкладывались на все 100%. Очень впечатляющей была церемония награждения: три выигравшие команды получили медали и грамоты.  Хочется выразить слова благодарности спонсорам пейнтбольный турнира: клубу семейного досуга «Аладдин», частному предприятию  IT Plus и фотостудии «VITANT».

 

 Особый интерес у зрителей вызвал турнир по  флорболу (хоккей с мячом).  Ребята вместе с  тренером команды  Серегиным И.Е  на протяжении нескольких лет  совершенствуют свое мастерство и уже успешно выступали на соревнованиях в г.Мелитополь на кубок флорбольного клуба «Скала», а в составе сборной представляли  Запорожскую область в Киеве.  Как утверждают юные  флорболисты,  чтобы побеждать,   необходимо обладать упорством и скоростно-силовыми способностями, ловкостью и выносливостью. Они уверены: за флорболом - блестящее будущее!

             Настольный теннис - один из самых  любимых  видов спорта  наших школьников.  Поэтому одним  из этапов спортивного фестиваля  стал  теннисный турнир. 19 учащихся   из учебных учреждений города  боролись за призовые места в теннисном турнире. Первое место досталось Кнышу Ивану ( Днепрорудненская школаІ-ІІ ступеней), а второе и третье место учащимся школы «Талант» Ботычану Николаю и Бортнику Вячеславу.

            Постоянно находящиеся в поиске чего-то нового и интересного, члены  клуба «Белые вороны» поразили зрителей  идеальным способ тренировки координации, выносливости и умения сконцентрироваться. Слэклайн это вид спорта, представляющий собой хождение по специальным стропам (линиям), которые натянуты между станциями (хорошо закреплёнными объектами), это замечательный вид спорта и активного отдыха.  Лучшие слэклайнеры клуба  уже могут не просто провести показательные выступления , а и являются серьезными соперниками.

          Фестиваль спорта по-настоящему удался и  подарил детям атмосферу грандиозного праздника, расширил их круг общения, приобщил к спорту и здоровому образу жизни,  помог найти новых друзей.  Он обязательно станет  традицией!

 

                                                                              Гайнова Анастасия

                                                                             Ученица 11 класа КЗДСШ «Талант»

Переглядів: 536 | Додав: Borodicio | Рейтинг: 1.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
   
© O2 Reborn Template. Хостинг від uCoz
Реклама на сайте