Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3 Slideshow Image 4 Slideshow Image 5
Логотип сайту
Головна » 2013 » Листопад » 9 » "Родиться человеком мало...
20:04
"Родиться человеком мало...

     Стать человеком – вот задача смалу. Вот для чего приходим мы на свет». Глубокие по содержанию слова. Они стали эпиграфом для работы философской студии, которая прошла 25 октября 2013г. для учеников 7-х классов школы «Талант». Подготовку и проведение организовали учителя истории. Тема заседания: «Человек и социум». 

Перед детьми была поставлена задача: выяснить, кто такой человек, каковы  его место и роль в животном мире и в социуме.

Дети с интересом обсуждали проблемные вопросы, пытались каждый охарактеризовать сам  себя  как индивидуума, с присущими только ему одному физическими качествами, и как личности. Комментировали высказывания  мудрецов о человеке, не всегда соглашаясь с ними.

Диалог получился интересным. Дети размышляли, высказывались, спорили.

Каждый участник проявил себя, равнодушных не было. Особенно удачными, аргументированными были ответы учащихся 7-Б класса: Золотько Леры, Зимаревой Насти, Ляшенко Ани  и 7-А – Кудровой  Кати, Глушко Валика.

В результате  пришли к выводу, что человек – это биосоциальное существо, он становится личностью благодаря обществу, в котором  живет, а состояние общества, в свою очередь, зависит от человека, от его личных качеств, поступков.

Итогом заседания стали: новые знания, усовершенствованные навыки общения, мышления, рисунки-схемы,  а также – хорошее настроение и желание «еще пофилософствовать». 

Материал подготовила: Ткачук М.А., учитель истории

Фотоматериалы студии:  http://talantdnr.ucoz.ru/photo/studii/filosofskaja_studija_2013/65

Переглядів: 568 | Додав: prorak | Рейтинг: 4.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
   
© O2 Reborn Template. Хостинг від uCoz
Реклама на сайте